вторник, 8 марта 2016 г.

Комплект для кухни ( завершение с продолжением)


Дальше
   Всем доброго дня! Завершением кухонного комплекта стала обложка для кулинарной книги. На ней разместилась аллигаторова груша - авокадо.
Схема была предоставлена в рамках совместного пошива кухонного комплекта,  а обложку я шила по  МК Татьяны Максименко. По моему мению,  это лучший мастер-класс для шитья текстильной обложки. Обложка получается аккуратная и двустронняя.
 Итог моего участия в совместном пошиве трудно в полном смысле назвать компелектом, все ткани разные, объединяет вещи только общие отлично проработанные авторские схемы.  Ткани компаньоны стралась подобрать так, чтобы совпадало как с вышивкой по цвету, так и по настроению. Поэтому обложка получилась в горошек.

 
  В запасах нашелся маленький кусочек льна, практически одного цвета  с авокадо в разрезе, отрезок кружева и маленькая пуговка-бабочка и все  вместе  онипреобразовались в обложку.
  Весь компелект выглядит так:
В общем, подарок себе любимой готов, а основной подарок (штатив для фотоаппарата) подарит муж, когда вернется из командировки. Пытаюсь освоить фотоаппрат и делать приемлемые фотографии своих работ, т.ч. штатив актуальнее всего на настоящий момент.
Девочки, всех с праздником! Счастья, любви, не только сегодня, а во все дни!
P.S.  Уже после того как написала пост, пришло сообщение, что будет и четвертая схема для вышивки, т.ч. комплект еще не вполном составе. Жду!

10 комментариев:

  1. Очень красиво! Просто чудесно! Но еще и четвертая штучка будет в комплекте. У нас по 4 месяца на один набор :)

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично, тогда завершение с продолжением!

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво! Авокадо прекрасно на обложке смотрится! Согласна, Галина, у Татьяны Максименко отличные мастер-классы, я пока не нашла, кто лучше ее делает. Но и планка высокая задается. Сейчас шила по ее мастер-классу мини органайзеры, глядя на ее образцы, своей работой трудно быть довольной))) зато есть к чему стремиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с вами! Я у нее еще покупала МК по технологии шитья (молнии и бейки), отлично написано и сфотографировано.

      Удалить
  4. Комплект потрясающий, все очень гармонично и очень аппетитно!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивый комплект!
    Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!
    С праздником, Галина!

    ОтветитьУдалить
  6. Комплект очень хорош!!!
    По МК шила тоже обложку,сестра осталась довольна))
    Вот на книжку для рецептов мне тоже бы надо, что-то придумать))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая обложка! Комплект смотрится восхитительно!

    ОтветитьУдалить
  8. Так красиво смотрится авокадо! Комплект радует глаз!

    ОтветитьУдалить
  9. Обложка чудесная получилась! Горошек, кружево - очень хорошо смотрится с вышивкой! Обложку я так же шила, мне нравится такой способ, как у Татьяны.

    ОтветитьУдалить